Копка колодцев в Пушкино

8-968-449-55-58

Колодец на даче Пушкинский район

Колодец на даче Пушкино и Пушкинский район своими руками фото и особенности сооружения

Изначально, перед сооружением колодца на даче в Пушкино следует определить место для колодца и его расположения. Этот фактор зависит прежде всего от количества подземных вод. Грунтовые воды образуются вследствие фильтрации дождя и снега, которые просачиваются сквозь землю.

Вода находится между слоями склонными к упору воды, чаще всего они состоят из глины. Место заложения воды называется водоносным слоем. Глинистые слои располагаются под уклоном, именно на этих участках скапливается много влаги.

Вода, которая находится на глубине не более пяти метров от грунта, называется верховодной. Для ее пополнения требуются регулярные дожди, в противном случае, данный вариант водоснабжения непригоден для дальнейшего использования.

Самый оптимальный вариант водного источника для сооружения качественного колодца - глубинные воды.

Бережная эксплуатация колодца и правильный уход за ним, позволит эксплуатировать его в течении нескольких десятков лет.

Колодец должен находиться вдали от мусора, канализационных стоков, куч компоста и т.д. Также, при обустройстве колодца в Пушкинском районе на склоне, следует также позаботиться об отводе от него талых дождевых вод. Для защиты источника воды от мусора и других предметов, установите на нем крышку.

При наличии на участке автономной канализации, рекомендуется обеспечить полную ее герметичность. В противном случае, грунтовые воды будут соединяться со стоковыми, при этом пострадает качество воды.

Расположение колодца на высоком холму, обеспечит его защиту от соседских канализационных стоков. Если основное назначение колодца - использование воды в домашних нуждах, то рекомендуется устанавливать его вблизи дома.

Рекомендуется выбирать место для колодца осенью или зимой, так как именно в это время года, грунтовые воды находятся на самом высоком уровне. Весной грунтовые воды находятся вблизи поверхности, поэтому определить точное место их глубинного заложения не удастся.